Экскурсия по памятным местам

Арзгирского района

25 марта дети старших и подготовительной группы побывали на экскурсии по памятным местам нашего села Арзгир, которая была приурочена празднованию 70 лет  Великой Победы. Экскурсию по просьбе детского сада организовал ЦДЮТ и Э. Вместе с экскурсоводом Натальей Эдуардовной ребята посетила памятные места, услышали как наши земляки  защищали свою Родину от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Возвратившись с путешествия, дети еще долго были под впечатлением от увиденного и услышанного. Думаем, что эта поездка еще долго останется в памяти наших воспитанников.

Экскурсовод рассказывает об истории создания памятника "Воину - освободителю" Солонина С.М. с детьми у  "Стены памяти"
Возложение цветов героям войны Рассказ о героях - труда  села Арзгир
Дети на площади Победы  у часов отсчета времени "До дня Победы осталось..." У памятника "Юным партизанам, героически погибшим в годы войны", расположенным в СОШ № 1 с. Арзгир
Ребята слушают рассказ о летчиках, погибших в годы войны на Арзгирской земле Дети у памятника "Летчикам, погибшим в годы войны на Арзгирской земле"