Уважаемые сотрудники детского сада и родители!

Большая просьба, оцените работу детского сада и оставьте отзыв на сайте https://bus.gov.ru по инструкции:

1. Войдите на краткую карточку МКДОУ д/с № 13 с. Арзгир на официальном сайте bus.gov.ru по ссылке https://bus.gov.ru/info-card/293778

2. Отметьте пункт галочкой и выберите «Оставить отзыв» (чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)

3. Заполните форму и отправьте отзыв (он может появиться не сразу, т.к должен пройти модерацию)

QR-код и ссылка

на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

QR-код и ссылка

на краткую карточку МКДОУ д/с № 13 с. Арзгир на официальном сайте  bus.gov.ru

Министерством просвещения Российской Федерации в целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители)) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной организациями, осуществляющими деятельность (далее - НОКО), а также оказания методической поддержки самоуправления, общественным советам по проведению НОКО в ее организации создан анимированный ролик. Анимированный ролик об организации проведения НОКО размещен на сайте Минпросвещения России в разделе «Открытое Министерство» (подраздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»), доступен для просмотра и скачивания (ссылка размещена ниже).

Сведения о результатах независимой оценки качества

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны проходить независимую оценку качества не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций проводится по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников; удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.

Целью проведения независимой оценки качества является получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшение информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

ü

Сведения о результатах независимой оценки качества оказания услуг МКДОУ д/с № 13 с. Арзгир в 2022 г. можно посмотреть по ссылке:

Сведения о результатах

внутренней оценки качества образования (ВСОКО)

Система мониторинга качества дошкольного образования ориентирована на выявление степени соответствия образовательных программ дошкольного образования и условий осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными организациями нормативным требованиям и социальным ожиданиям. Кроме того, она направлена на совершенствование управления качеством дошкольного образования, что предполагает координацию усилий представителей различных ведомств на различных уровнях управления системой образования, которые непосредственно влияют на его качество.

Мониторинг качества дошкольного образования (далее - мониторинг) реализуется в соответствии с Положением о региональной системе оценки качества образования Ставропольского края и направлен на совершенствование управления качеством дошкольного образования на основе его достоверной и объективной оценки, представлен в виде комплекса разноуровневой деятельности по нескольким направлениям

Цель мониторинга – сбор, обработка, систематизация и анализ данных о состоянии дошкольного образования с последующим обоснованием рекомендаций для принятия управленческих решений по совершенствованию качества дошкольного образования.

Для принятия эффективных управленческих решений по совершенствованию качества дошкольного образования выделены цели по следующим направлениям:

- совершенствование качества образовательных программ дошкольного образования;

- повышение качества содержания образовательной деятельности в ДОО (социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие);

- повышение качества образовательных условий в ДОО (кадровые условия, развивающая предметно-пространственная среда, психолого-педагогические условия);

- повышение качества реализации адаптированных основных образовательных программ в ДОО;

- совершенствование качества взаимодействия с семьей (участие семьи в образовательной деятельности, удовлетворённость семьи образовательными услугами, индивидуальная поддержка развития детей в семье);

- обеспечение здоровья, безопасности и качества услуг по присмотру и уходу;

повышение качества управления в ДОО.

ü

Аналитическая справка  по результатам внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в МКДОУ д/с № 13 с. Арзгир в 2022 г.

Архив НОКО